高效能高階四極桿串聯線性離子阱與傅立葉轉換電場軌道阱複合式質譜儀1套
中央研究院辦理「高效能高階四極桿串聯線性離子阱與傅立葉轉換電場軌道阱複合式質譜儀1套」已於 2022/08/31 決標,決標金額 21,790,000 元(約 2,179 萬),得標廠商為台灣賽默飛世爾科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/07 |
| 決標日期 | 2022/08/31 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | ABRC111501 |
| 預算金額 | 23,700,000 元(約 2,370 萬) |
| 底價金額 | 21,940,000 元 |
| 總決標金額 | 21,790,000 元(約 2,179 萬) |
| 較預算節省 | 約 8%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣賽默飛世爾科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,790,000 元 |