台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

掃描式凱爾文探針表面電位量測系統

中央研究院辦理「掃描式凱爾文探針表面電位量測系統」已於 2026/08/04 決標,決標金額 5,000,000 元(約 500 萬),得標廠商為佐信科技有限公司 (Protrustech Co., Ltd.)。

決標結果
得標廠商佐信科技有限公司 (Protrustech Co., Ltd.)
決標金額5,000,000 元(約 500 萬)
決標日期2026/08/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/11
決標日期2026/08/04
招標機關中央研究院
標案編號115001837
預算金額
底價金額5,050,000 元
總決標金額5,000,000 元(約 500 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
佐信科技有限公司 (Protrustech Co., Ltd.)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/30 無法決標公告
  2. 2026/07/30 公開招標公告
  3. 2026/08/11 決標公告 5,000,000 元