本院115年7月7日總統晚宴桌菜採購
中央研究院辦理「本院115年7月7日總統晚宴桌菜採購」已於 2026/07/02 決標,決標金額 1,282,852 元(約 128 萬),得標廠商為漢來美食股份有限公司台北南港分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/24 |
| 決標日期 | 2026/07/02 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | 115-MOU08 |
| 預算金額 | 1,295,452 元(約 130 萬) |
| 底價金額 | 1,288,000 元 |
| 總決標金額 | 1,282,852 元(約 128 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 漢來美食股份有限公司台北南港分公司公司資料↗ | 得標 | — |