115年度跨領域科技研究大樓清潔維護勞務採購案
中央研究院辦理「115年度跨領域科技研究大樓清潔維護勞務採購案」已於 2025/12/11 決標,決標金額 3,856,800 元(約 386 萬),得標廠商為承興水電工程行。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/18 |
| 決標日期 | 2025/12/11 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | 114rcas01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,250,000 元 |
| 總決標金額 | 3,856,800 元(約 386 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承興水電工程行公司資料↗ | 得標 | 3,856,800 元 |
| 吉泇有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有限責任台北市機關勞務勞動合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/11 公開招標公告
- 2025/12/18 決標公告 3,856,800 元