高光譜干涉分析顯微系統
中央研究院辦理「高光譜干涉分析顯微系統」已於 2025/08/14 決標,決標金額 6,209,820 元(約 621 萬),得標廠商為聚嶸科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/28 |
| 決標日期 | 2025/08/14 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | 114001355 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,240,000 元 |
| 總決標金額 | 6,209,820 元(約 621 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聚嶸科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,209,820 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/24 公開招標公告
- 2025/07/01 公開招標更正公告
- 2025/07/31 無法決標公告
- 2025/07/31 公開招標公告
- 2025/08/28 決標公告 6,209,820 元