中央研究院115年度院本部駕駛勞務承攬採購案
中央研究院辦理「中央研究院115年度院本部駕駛勞務承攬採購案」已於 2025/11/19 決標,決標金額 3,774,225 元(約 377 萬),得標廠商為椿萱農場。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/21 |
| 決標日期 | 2025/11/19 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | 114-Y21 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,810,000 元 |
| 總決標金額 | 3,774,225 元(約 377 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 椿萱農場公司資料↗ | 得標 | 3,774,225 元 |
| 合茂物業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻達資源開發事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/03 公開招標公告
- 2025/11/21 決標公告 3,774,225 元