中央研究院「113年綜合體育館游泳池維護、管理(含救生員)」勞務採購案
中央研究院辦理「中央研究院「113年綜合體育館游泳池維護、管理(含救生員)」勞務採購案」已於 2023/12/26 決標,決標金額 5,490,000 元(約 549 萬),得標廠商為軍藍運動有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/28 |
| 決標日期 | 2023/12/26 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | 112-S09-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,720,000 元 |
| 總決標金額 | 5,490,000 元(約 549 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 軍藍運動有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,490,000 元 |
| 康體適能工作室公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/05 公開招標公告
- 2023/12/19 無法決標公告
- 2023/12/19 公開招標公告
- 2023/12/28 決標公告 5,490,000 元