中央研究院國家生技研究園區屋頂吸隔音牆改善工程採購案
中央研究院辦理「中央研究院國家生技研究園區屋頂吸隔音牆改善工程採購案」已於 2020/10/21 決標,決標金額 5,168,380 元(約 517 萬),得標廠商為合崧有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/23 |
| 決標日期 | 2020/10/21 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | 109-Y23 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,700,000 元 |
| 總決標金額 | 5,168,380 元(約 517 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 合崧有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,168,380 元 |
| 奕慶營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/08/27 公開招標公告
- 2020/09/02 公開招標更正公告
- 2020/09/10 公開招標更正公告
- 2020/09/16 無法決標公告
- 2020/09/16 公開招標公告
- 2020/10/23 決標公告 5,168,380 元