中央研究院行政大樓老舊空調汰換工程採購案
中央研究院辦理「中央研究院行政大樓老舊空調汰換工程採購案」已於 2019/12/17 決標,決標金額 3,947,001 元(約 395 萬),得標廠商為銘欣技術工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/19 |
| 決標日期 | 2019/12/17 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | 108-Y18 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,640,000 元 |
| 總決標金額 | 3,947,001 元(約 395 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 銘欣技術工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,947,001 元 |
| 東軒盟企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日創工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益群空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富星工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/04 公開招標公告
- 2019/12/06 公開招標更正公告
- 2019/12/19 決標公告 3,947,001 元