中央研究院行政大樓2樓走廊天花板及LED燈具更新工程採購案
中央研究院辦理「中央研究院行政大樓2樓走廊天花板及LED燈具更新工程採購案」已於 2019/11/22 決標,決標金額 622,000 元(約 62 萬),得標廠商為玖信營造有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/11/26 |
| 決標日期 | 2019/11/22 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | 108-Y16 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 713,000 元 |
| 總決標金額 | 622,000 元(約 62 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 玖信營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 622,000 元 |
| 大啟室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 育揚室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建晨土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大信室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 言為營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/11/26 決標公告 622,000 元