掃描型X光螢光光譜儀
中央研究院辦理「掃描型X光螢光光譜儀」已於 2016/09/29 決標,決標金額 6,800,000 元(約 680 萬),得標廠商為台灣島津科學儀器股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/04 |
| 決標日期 | 2016/09/29 |
| 招標機關 | 中央研究院 |
| 標案編號 | 1051001 |
| 預算金額 | 7,000,000 元(約 700 萬) |
| 底價金額 | 6,800,000 元 |
| 總決標金額 | 6,800,000 元(約 680 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣島津科學儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,800,000 元 |