甲類電動低地板大客車
null辦理「甲類電動低地板大客車」已於 2018/05/11 決標,決標金額 144,000,000 元(約 1.4 億),得標廠商為華德動能科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/18 |
| 決標日期 | 2018/05/11 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | SB107001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 144,000,000 元(約 1.4 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華德動能科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 144,000,000 元 |
| 創奕能源科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 唐榮車輛科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/03 公開招標公告
- 2018/05/18 決標公告 144,000,000 元