台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

校園安全強化與設備更新採購案

中信學校財團法人中信金融管理學院辦理「校園安全強化與設備更新採購案」已於 2025/12/26 決標,決標金額 2,455,000 元(約 246 萬),得標廠商為首誌科技系統企業社。

決標結果
得標廠商首誌科技系統企業社
決標金額2,455,000 元(約 246 萬)
決標日期2025/12/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/19
決標日期2025/12/26
招標機關中信學校財團法人中信金融管理學院
標案編號114-A0801-1-002
預算金額
底價金額2,500,000 元
總決標金額2,455,000 元(約 246 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
首誌科技系統企業社公司資料↗ 得標 2,455,000 元
蘊芃整合設計公司資料↗ 未得標
勝邑貿易有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/12 公開招標公告
  2. 2026/01/19 決標公告 2,455,000 元