台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

POCUS無線連續真實影像超音波模擬器組套

佛教慈濟醫療財團法人大林慈濟醫院辦理「POCUS無線連續真實影像超音波模擬器組套」已於 2026/07/28 決標,決標金額 4,000,000 元(約 400 萬),得標廠商為宇陞科技有限公司。

決標結果
得標廠商宇陞科技有限公司
決標金額4,000,000 元(約 400 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/29
決標日期2026/07/28
招標機關佛教慈濟醫療財團法人大林慈濟醫院
標案編號115-TL-012030-003
預算金額
底價金額4,000,000 元
總決標金額4,000,000 元(約 400 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宇陞科技有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/10 公開招標公告
  2. 2026/07/22 無法決標公告
  3. 2026/07/22 公開招標公告
  4. 2026/07/29 決標公告 4,000,000 元