台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113學年度學生午餐團膳暨住宿生晚餐團膳採購案

有限責任臺中市立臺中第二高級中等學校員生消費合作社辦理「113學年度學生午餐團膳暨住宿生晚餐團膳採購案」已於 2024/08/27 決標,決標金額 35,880,000 元(約 3,588 萬),得標廠商為香豪佳食品有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商香豪佳食品有限公司
決標金額35,880,000 元(約 3,588 萬)
決標日期2024/08/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/09
決標日期2024/08/27
招標機關有限責任臺中市立臺中第二高級中等學校員生消費合作社
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1130611M01
預算金額
底價金額
總決標金額35,880,000 元(約 3,588 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
香豪佳食品有限公司公司資料↗ 得標 8,970,000 元
大同餐盒有限公司公司資料↗ 得標 8,970,000 元
潔達有限公司公司資料↗ 得標 8,970,000 元
聚陽食品工廠公司資料↗ 得標 8,970,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/07/17 無法決標公告
  3. 2024/08/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2024/10/09 決標公告 35,880,000 元