身心障礙福利機構改善公共安全設施設備(自動灑水設備)
null辦理「身心障礙福利機構改善公共安全設施設備(自動灑水設備)」已於 2024/08/16 決標,決標金額 5,450,000 元(約 545 萬),得標廠商為南投消防安全設備工程有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/19 |
| 決標日期 | 2024/08/16 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113MH301m-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,490,000 元 |
| 總決標金額 | 5,450,000 元(約 545 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 南投消防安全設備工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,450,000 元 |
| 台灣防災股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 五丞興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 信毅工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 都恆安消防科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/02 公開招標公告
- 2024/08/08 公開招標更正公告
- 2024/08/19 決標公告 5,450,000 元