醫健暨資電大樓冷卻水塔汰換
null辦理「醫健暨資電大樓冷卻水塔汰換」已於 2025/11/18 決標,決標金額 7,380,000 元(約 738 萬),得標廠商為中翔水電工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/19 |
| 決標日期 | 2025/11/18 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | Y114103004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,685,000 元 |
| 總決標金額 | 7,380,000 元(約 738 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中翔水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,380,000 元 |
| 協信碩空調工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上乘機電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/31 公開招標公告
- 2025/11/12 無法決標公告
- 2025/11/12 公開招標公告
- 2025/11/19 決標公告 7,380,000 元