台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

家禽流行性感冒(AI)ELISA KIT抗體檢測試劑套組300盤

財團法人中央畜產會辦理「家禽流行性感冒(AI)ELISA KIT抗體檢測試劑套組300盤」已於 2026/05/13 決標,決標金額 450,000 元(約 45 萬),得標廠商為愛德士生物科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商愛德士生物科技股份有限公司
決標金額450,000 元(約 45 萬)
決標日期2026/05/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/14
決標日期2026/05/13
招標機關財團法人中央畜產會
標案編號NAIF115040228
預算金額
底價金額509,000 元
總決標金額450,000 元(約 45 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
愛德士生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 450,000 元
台灣百測實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/22 公開招標公告
  2. 2026/05/06 無法決標公告
  3. 2026/05/06 公開招標公告
  4. 2026/05/14 決標公告 450,000 元