國產保久牛乳10萬4,166箱(249萬9,984瓶)
財團法人中央畜產會辦理「國產保久牛乳10萬4,166箱(249萬9,984瓶)」已於 2025/04/29 決標,決標金額 37,249,762 元(約 3,725 萬),得標廠商為保證責任嘉義市嘉全果菜生產合作社。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/30 |
| 決標日期 | 2025/04/29 |
| 招標機關 | 財團法人中央畜產會 |
| 標案編號 | NAIF114040166 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 42,999,725 元 |
| 總決標金額 | 37,249,762 元(約 3,725 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保證責任嘉義市嘉全果菜生產合作社公司資料↗ | 得標 | 37,249,762 元 |
| 佳格食品股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統展企業股份有限公司 (Tong Zhan Corporation Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 光泉生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/18 公開招標公告
- 2025/04/30 決標公告 37,249,762 元