台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國產冷凍白肉雞去皮清胸肉360萬份

財團法人中央畜產會辦理「國產冷凍白肉雞去皮清胸肉360萬份」已於 2023/04/25 決標,決標金額 93,600,000 元(約 9,360 萬),得標廠商為超秦企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商超秦企業股份有限公司
決標金額93,600,000 元(約 9,360 萬)
決標日期2023/04/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/27
決標日期2023/04/25
招標機關財團法人中央畜產會
標案編號NAIF112030471
預算金額
底價金額94,800,000 元
總決標金額93,600,000 元(約 9,360 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
超秦企業股份有限公司公司資料↗ 得標 46,800,000 元
金豐盛食品股份有限公司公司資料↗ 得標 46,800,000 元
洽富實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/31 公開招標公告
  2. 2023/04/06 公開招標更正公告
  3. 2023/04/07 公開招標更正公告
  4. 2023/04/11 公開招標更正公告
  5. 2023/04/27 決標公告 93,600,000 元
  6. 2023/05/05 公開招標公告
  7. 2023/06/06 無法決標公告
  8. 2023/06/20 無法決標公告