嘉義縣肉品市場拆除工程
財團法人中央畜產會辦理「嘉義縣肉品市場拆除工程」已於 2022/11/18 決標,決標金額 5,980,800 元(約 598 萬),得標廠商為傑翔營造有限公司。
決標結果
本案共 12 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/21 |
| 決標日期 | 2022/11/18 |
| 招標機關 | 財團法人中央畜產會 |
| 標案編號 | NAIF111-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,400,000 元 |
| 總決標金額 | 5,980,800 元(約 598 萬) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 傑翔營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,980,800 元 |
| 裕國能源科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 双允營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 葳森營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢威營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈦平洋科技營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 京讚營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晉極營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晟泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱特營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 曜丞營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喬浤營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/01 公開招標公告
- 2022/11/21 決標公告 5,980,800 元