台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

溶劑一批(正己烷、乙腈、乙酸乙酯及甲醇)

財團法人中央畜產會辦理「溶劑一批(正己烷、乙腈、乙酸乙酯及甲醇)」已於 2016/03/29 決標,決標金額 1,500,000 元(約 150 萬),得標廠商為友和貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商友和貿易股份有限公司
決標金額1,500,000 元(約 150 萬)
決標日期2016/03/29
預算金額2,019,169 元(約 202 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 26%。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/31
決標日期2016/03/29
招標機關財團法人中央畜產會
標案編號NAIF105020243
預算金額2,019,169 元(約 202 萬)
底價金額1,500,000 元
總決標金額1,500,000 元(約 150 萬)
較預算節省約 26%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
友和貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 1,500,000 元
台灣默克股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→