液晶視力表
康寧學校財團法人康寧大學辦理「液晶視力表」已於 2020/10/30 決標,決標金額 80,000 元(約 8 萬),得標廠商為台灣光學有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/11/18 |
| 決標日期 | 2020/10/30 |
| 招標機關 | 康寧學校財團法人康寧大學 |
| 標案編號 | 109227 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 102,000 元 |
| 總決標金額 | 80,000 元(約 8 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣光學有限公司公司資料↗ | 得標 | 80,000 元 |
| 永明儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/10/26 無法決標公告
- 2020/10/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/11/18 決標公告 80,000 元