115-117年度 Google Workspace 授權採購案
財團法人國家實驗研究院辦理「115-117年度 Google Workspace 授權採購案」已於 2026/05/25 決標,決標金額 39,480,754 元(約 3,948 萬),得標廠商為宏庭科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/05 |
| 決標日期 | 2026/05/25 |
| 招標機關 | 財團法人國家實驗研究院 |
| 標案編號 | NIAR-P-115027 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 45,580,000 元 |
| 總決標金額 | 39,480,754 元(約 3,948 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏庭科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 39,480,754 元 |
| 宏碁智雲資訊股份有限公司 (Acer AI Cloud Inc.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 啟迪國際資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |