台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2015年保險業國際化菁英人才培訓班國外參訪案馬來西亞及新加玻

財團法人保險事業發展中心辦理「2015年保險業國際化菁英人才培訓班國外參訪案馬來西亞及新加玻」已於 2015/10/20 決標,決標金額 950,000 元(約 95 萬),得標廠商為鳳凰國際旅行社股份有限公司。

決標結果
得標廠商鳳凰國際旅行社股份有限公司
決標金額950,000 元(約 95 萬)
決標日期2015/10/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/25
決標日期2015/10/20
招標機關財團法人保險事業發展中心
標案編號1041012
預算金額
底價金額960,000 元
總決標金額950,000 元(約 95 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鳳凰國際旅行社股份有限公司公司資料↗ 得標 950,000 元
運通國際旅行社有限公司台北分公司公司資料↗ 未得標
雄獅旅行社股份有限公司板橋分公司公司資料↗ 未得標
易飛網國際旅行社股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/12 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2015/11/25 決標公告 950,000 元