111年度文化里醫療口罩採購案
桃園市垃圾焚化廠回饋金中壢區運用管理及營運監督委員會辦理「111年度文化里醫療口罩採購案」已於 2022/07/21 決標,決標金額 242,904 元(約 24 萬),得標廠商為曜加興業股份有限公司。所在地區:桃園市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/08 |
| 決標日期 | 2022/07/21 |
| 招標機關 | 桃園市垃圾焚化廠回饋金中壢區運用管理及營運監督委員會 |
| 所在地區 | 桃園市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:張善政 |
| 標案編號 | 111060801 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 242,904 元(約 24 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 曜加興業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 242,904 元 |
| 瀅簣企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬洲通國際企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長欣生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 維太豐生醫股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上好生醫科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世訊國際企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/24 公開招標公告
- 2022/06/27 公開招標更正公告
- 2022/09/08 決標公告 242,904 元