台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度棒、壘球場及綜合訓練場維護委外案

國家運動訓練中心辦理「115年度棒、壘球場及綜合訓練場維護委外案」已於 2025/12/02 決標,決標金額 12,750,000 元(約 1,275 萬),得標廠商為立宏康宸營造有限公司。

決標結果
得標廠商立宏康宸營造有限公司
決標金額12,750,000 元(約 1,275 萬)
決標日期2025/12/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/08
決標日期2025/12/02
招標機關國家運動訓練中心
標案編號114-02-029
預算金額
底價金額12,760,000 元
總決標金額12,750,000 元(約 1,275 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
立宏康宸營造有限公司公司資料↗ 得標 12,750,000 元
長晟園藝有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/10/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/11/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2025/12/08 決標公告 12,750,000 元