台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2026年第20屆名古屋亞洲運動會名古屋市中繼站場地租賃及維運服務案

國家運動訓練中心辦理「2026年第20屆名古屋亞洲運動會名古屋市中繼站場地租賃及維運服務案」已於 2025/10/02 決標,決標金額 14,350,000 元(約 1,435 萬),得標廠商為財團法人臺南市台日文化友好交流基金會。

決標結果
得標廠商財團法人臺南市台日文化友好交流基金會
決標金額14,350,000 元(約 1,435 萬)
決標日期2025/10/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/14
決標日期2025/10/02
招標機關國家運動訓練中心
標案編號114-02-023
預算金額
底價金額14,350,000 元
總決標金額14,350,000 元(約 1,435 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人臺南市台日文化友好交流基金會公司資料↗ 得標 14,350,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/10/14 決標公告 14,350,000 元