115年度餐廳購買冷凍牛羊肉(開口契約)案
國家運動訓練中心辦理「115年度餐廳購買冷凍牛羊肉(開口契約)案」已於 2025/12/24 決標,決標金額 5,245,500 元(約 525 萬),得標廠商為全弘國際實業股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/21 |
| 決標日期 | 2025/12/24 |
| 招標機關 | 國家運動訓練中心 |
| 標案編號 | 114-01-044 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,483,000 元 |
| 總決標金額 | 5,245,500 元(約 525 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全弘國際實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,245,500 元 |
| 美福貿易股份有限公司 (MAYFULL GLOBAL CO.LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/28 公開招標公告
- 2025/12/10 無法決標公告
- 2025/12/10 公開招標公告
- 2025/12/18 無法決標公告
- 2025/12/18 公開招標公告
- 2026/01/21 決標公告 5,245,500 元