台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度教練及選手等團體傷害保險(開口契約)案

國家運動訓練中心辦理「114年度教練及選手等團體傷害保險(開口契約)案」已於 2024/12/09 決標,決標金額 1,776,000 元(約 178 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司
決標金額1,776,000 元(約 178 萬)
決標日期2024/12/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/13
決標日期2024/12/09
招標機關國家運動訓練中心
標案編號113-02-029
預算金額
底價金額2,400,000 元
總決標金額1,776,000 元(約 178 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 得標 1,776,000 元
新光產物保險股份有限公司高雄分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/14 公開招標公告
  2. 2024/11/26 無法決標公告
  3. 2024/11/26 公開招標公告
  4. 2024/12/13 決標公告 1,776,000 元