107年度購買訓練啞鈴與壺鈴1批案
國家運動訓練中心辦理「107年度購買訓練啞鈴與壺鈴1批案」已於 2018/04/26 決標,決標金額 208,888 元(約 21 萬),得標廠商為美而特實業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/01 |
| 決標日期 | 2018/04/26 |
| 招標機關 | 國家運動訓練中心 |
| 標案編號 | 107-01-025 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 241,000 元 |
| 總決標金額 | 208,888 元(約 21 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美而特實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 208,888 元 |
| 力道體育用品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐苗機械股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/19 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/05/01 決標公告 208,888 元