宿舍、器材及監控中心新建工程第三次契約變更
國家運動訓練中心辦理「宿舍、器材及監控中心新建工程第三次契約變更」已於 2020/09/10 決標,決標金額 72,800,000 元(約 7,280 萬),得標廠商為聯鋼營造工程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/09/30 |
| 決標日期 | 2020/09/10 |
| 招標機關 | 國家運動訓練中心 |
| 標案編號 | 106-03-001-03 |
| 預算金額 | 74,266,327 元(約 7,427 萬) |
| 底價金額 | 73,002,856 元 |
| 總決標金額 | 72,800,000 元(約 7,280 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯鋼營造工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 72,800,000 元 |