103年度第4次「當美術館走入圖書館」公共藝術作品購置案
高雄市立美術館辦理「103年度第4次「當美術館走入圖書館」公共藝術作品購置案」已於 2014/10/22 決標,決標金額 1,997,300 元(約 200 萬),得標廠商為印象國際藝術股份有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 0%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/31 |
| 決標日期 | 2014/10/22 |
| 招標機關 | 高雄市立美術館 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 1038010 |
| 預算金額 | 2,000,625 元(約 200 萬) |
| 底價金額 | 1,997,300 元 |
| 總決標金額 | 1,997,300 元(約 200 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 印象國際藝術股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 448,500 元 |
| 科元藝術工坊公司資料↗ | 得標 | 35,000 元 |