103年度第2次「當美術館走入圖書館」公共藝術品購置案
高雄市立美術館辦理「103年度第2次「當美術館走入圖書館」公共藝術品購置案」已於 2014/06/12 決標,決標金額 2,280,100 元(約 228 萬),得標廠商為大未來耿畫廊藝術有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 0%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/31 |
| 決標日期 | 2014/06/12 |
| 招標機關 | 高雄市立美術館 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | 1038005 |
| 預算金額 | 2,283,800 元(約 228 萬) |
| 底價金額 | 2,280,100 元 |
| 總決標金額 | 2,280,100 元(約 228 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大未來耿畫廊藝術有限公司公司資料↗ | 得標 | 45,000 元 |
| 德鴻畫廊公司資料↗ | 得標 | 32,000 元 |
| 尊彩國際藝術有限公司公司資料↗ | 得標 | 100,000 元 |