115年即測即評及發證技術士技能檢定食品類-西式採購案
高雄市餐飲業職業工會辦理「115年即測即評及發證技術士技能檢定食品類-西式採購案」已於 2026/01/28 決標,決標金額 598,586 元(約 60 萬),得標廠商為吉星食品有限公司。所在地區:高雄市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/23 |
| 決標日期 | 2026/01/28 |
| 招標機關 | 高雄市餐飲業職業工會 |
| 所在地區 | 高雄市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:陳其邁 |
| 標案編號 | KRWU115-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 657,355 元 |
| 總決標金額 | 598,586 元(約 60 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉星食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 598,586 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/23 決標公告 598,586 元