超音波掃描儀1台
慈濟學校財團法人慈濟科技大學辦理「超音波掃描儀1台」已於 2024/04/10 決標,決標金額 1,780,000 元(約 178 萬),得標廠商為屹象生醫有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/11 |
| 決標日期 | 2024/04/10 |
| 招標機關 | 慈濟學校財團法人慈濟科技大學 |
| 標案編號 | 112000755 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,880,000 元 |
| 總決標金額 | 1,780,000 元(約 178 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 屹象生醫有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,780,000 元 |
| 巨研科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 沃醫學有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/15 公開招標公告
- 2024/03/28 無法決標公告
- 2024/04/01 公開招標公告
- 2024/04/11 決標公告 1,780,000 元