諧波超導高頻共振腔模組用全金屬真空關斷閥
國家同步輻射研究中心辦理「諧波超導高頻共振腔模組用全金屬真空關斷閥」已於 2026/09/01 決標,決標金額 11,873,820 元(約 1,187 萬),得標廠商為偉拓科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/03 |
| 決標日期 | 2026/09/01 |
| 招標機關 | 國家同步輻射研究中心 |
| 標案編號 | SRPO-1150381 |
| 預算金額 | 11,999,820 元(約 1,200 萬) |
| 底價金額 | 11,900,000 元 |
| 總決標金額 | 11,873,820 元(約 1,187 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 偉拓科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |