台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

TPS-12A輻射屏蔽屋建造

國家同步輻射研究中心辦理「TPS-12A輻射屏蔽屋建造」已於 2025/04/18 決標,決標金額 8,489,250 元(約 849 萬),得標廠商為新庄子機械有限公司。

決標結果
得標廠商新庄子機械有限公司
決標金額8,489,250 元(約 849 萬)
決標日期2025/04/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/24
決標日期2025/04/18
招標機關國家同步輻射研究中心
標案編號SRPO-1140148
預算金額
底價金額
總決標金額8,489,250 元(約 849 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新庄子機械有限公司公司資料↗ 得標
宇良企業有限公司公司資料↗ 未得標
全方位精機股份有限公司公司資料↗ 未得標
思法科技有限公司公司資料↗ 未得標
毅汯有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/24 決標公告 8,489,250 元
  2. 2026/08/14 更正決標公告