台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

TPS 14A光束線可撓式環型聚焦鏡系統

國家同步輻射研究中心辦理「TPS 14A光束線可撓式環型聚焦鏡系統」已於 2024/12/24 決標,決標金額 11,119,680 元(約 1,112 萬),得標廠商為TOYAMA CO, LTD。

決標結果
得標廠商TOYAMA CO, LTD
決標金額11,119,680 元(約 1,112 萬)
決標日期2024/12/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/02
決標日期2024/12/24
招標機關國家同步輻射研究中心
標案編號SRPO-1140011
預算金額
底價金額12,000,000 元
總決標金額11,119,680 元(約 1,112 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
TOYAMA CO, LTD公司資料↗ 得標 11,119,680 元
萬盟精機股份有限公司公司資料↗ 未得標
JJ X-Ray A/S公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/13 公開招標公告
  2. 2024/12/16 無法決標公告
  3. 2024/12/16 公開招標公告
  4. 2025/01/02 決標公告 11,119,680 元