TPS 38A光束線輻射屏蔽屋建造
國家同步輻射研究中心辦理「TPS 38A光束線輻射屏蔽屋建造」已於 2022/11/30 決標,決標金額 10,090,500 元(約 1,009 萬),得標廠商為思法科技有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/05 |
| 決標日期 | 2022/11/30 |
| 招標機關 | 國家同步輻射研究中心 |
| 標案編號 | SRPO-1110361 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,900,000 元 |
| 總決標金額 | 10,090,500 元(約 1,009 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 思法科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,090,500 元 |
| 力剛金屬有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/06 公開招標公告
- 2022/11/10 無法決標公告
- 2022/11/10 公開招標公告
- 2022/11/21 無法決標公告
- 2022/11/21 公開招標公告
- 2022/12/05 決標公告 10,090,500 元