台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度台灣光子源電梯設備維護保養作業

國家同步輻射研究中心辦理「108年度台灣光子源電梯設備維護保養作業」已於 2018/11/12 決標,決標金額 657,700 元(約 66 萬),得標廠商為協立機電股份有限公司。

決標結果
得標廠商協立機電股份有限公司
決標金額657,700 元(約 66 萬)
決標日期2018/11/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/13
決標日期2018/11/12
招標機關國家同步輻射研究中心
標案編號SRPO-1080005
預算金額
底價金額846,496 元
總決標金額657,700 元(約 66 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
協立機電股份有限公司公司資料↗ 得標 657,700 元
台灣通力電梯股份有限公司公司資料↗ 未得標
大同奧的斯電梯股份有限公司公司資料↗ 未得標
全在德有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/23 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/10/30 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2018/10/31 無法決標公告
  4. 2018/11/13 決標公告 657,700 元