近室壓X光光電子能譜實驗腔體系統
國家同步輻射研究中心辦理「近室壓X光光電子能譜實驗腔體系統」已於 2016/07/28 決標,決標金額 7,193,316 元(約 719 萬),得標廠商為SPECS SURFACE NANO ANALYSIS GMBH。
決標結果
決標金額7,193,316 元(約 719 萬)
決標日期2016/07/28
預算金額7,531,000 元(約 753 萬)
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/24 |
| 決標日期 | 2016/07/28 |
| 招標機關 | 國家同步輻射研究中心 |
| 標案編號 | SRPO-1050314 |
| 預算金額 | 7,531,000 元(約 753 萬) |
| 底價金額 | 7,278,444 元 |
| 總決標金額 | 7,193,316 元(約 719 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| SPECS SURFACE NANO ANALYSIS GMBH公司資料↗ | 得標 | 7,193,316 元 |