台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屋頂太陽能發電計畫第一期

國家同步輻射研究中心辦理「屋頂太陽能發電計畫第一期」已於 2016/05/16 決標,決標金額 20,238,645 元(約 2,024 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司
決標金額20,238,645 元(約 2,024 萬)
決標日期2016/05/16
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/17
決標日期2016/05/16
招標機關國家同步輻射研究中心
標案編號SRPO-1050144
預算金額
底價金額
總決標金額20,238,645 元(約 2,024 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ 得標
阜宣科技有限公司公司資料↗ 未得標
晶泰國際科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
鼎盛豐有機農場有限公司公司資料↗ 未得標
豪科能源科技有限公司公司資料↗ 未得標
凱煬太陽能股份有限公司公司資料↗ 未得標
金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/27 公開招標公告
  2. 2016/05/17 決標公告 20,238,645 元