台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

快速掃描吸收光譜光束線之準直及聚焦系統

國家同步輻射研究中心辦理「快速掃描吸收光譜光束線之準直及聚焦系統」已於 2016/04/15 決標,決標金額 21,349,900 元(約 2,135 萬),得標廠商為TOYAMA CO, LTD。

決標結果
得標廠商TOYAMA CO, LTD
決標金額21,349,900 元(約 2,135 萬)
決標日期2016/04/15
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/19
決標日期2016/04/15
招標機關國家同步輻射研究中心
標案編號SRPO-1050089
預算金額
底價金額22,200,000 元
總決標金額21,349,900 元(約 2,135 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
TOYAMA CO, LTD公司資料↗ 得標 21,349,900 元
FMB Oxford Ltd公司資料↗ 未得標
WINLIGHTX公司資料↗ 未得標
STRUMENTI SCIENTIFICI CINEL SRL公司資料↗ 未得標
IRELEC公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/11 公開招標公告
  2. 2016/04/19 決標公告 21,349,900 元