台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

慧科大中華新聞網資料庫採購案

財團法人國家實驗研究院科技政策研究與資訊中心辦理「慧科大中華新聞網資料庫採購案」已於 2018/09/06 決標,決標金額 1,302,799 元(約 130 萬)。

決標結果
得標廠商
決標金額1,302,799 元(約 130 萬)
決標日期2018/09/06
預算金額1,480,000 元(約 148 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/09/28
決標日期2018/09/06
招標機關財團法人國家實驗研究院科技政策研究與資訊中心
標案編號STPI-P-107245
預算金額1,480,000 元(約 148 萬)
底價金額1,312,777 元
總決標金額1,302,799 元(約 130 萬)
較預算節省約 12%(決標金額低於預算)

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/09/28 決標公告 1,302,799 元
  2. 2018/12/04 更正決標公告