附醫-影像醫學部:胸腔電腦輔助判讀系統採購案-1套
臺北醫學大學附設醫院辦理「附醫-影像醫學部:胸腔電腦輔助判讀系統採購案-1套」已於 2026/08/06 決標,決標金額 2,160,000 元(約 216 萬),得標廠商為神瑞人工智慧股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/11 |
| 決標日期 | 2026/08/06 |
| 招標機關 | 臺北醫學大學附設醫院 |
| 標案編號 | Z-Z-1-26-0126 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,200,000 元 |
| 總決標金額 | 2,160,000 元(約 216 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 神瑞人工智慧股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/14 公開招標公告
- 2026/07/14 無法決標公告
- 2026/08/11 決標公告 2,160,000 元