台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

附醫-健康台灣深耕計畫:管制藥品管理平台與智慧麻醉管理平台系統採購案-1式

臺北醫學大學附設醫院辦理「附醫-健康台灣深耕計畫:管制藥品管理平台與智慧麻醉管理平台系統採購案-1式」已於 2026/06/23 決標,決標金額 2,700,000 元(約 270 萬),得標廠商為馬雅資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商馬雅資訊股份有限公司
決標金額2,700,000 元(約 270 萬)
決標日期2026/06/23
預算金額2,919,000 元(約 292 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/15
決標日期2026/06/23
招標機關臺北醫學大學附設醫院
標案編號Z-Z-1-26-0107
預算金額2,919,000 元(約 292 萬)
底價金額2,773,050 元
總決標金額2,700,000 元(約 270 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
馬雅資訊股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→