台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台北平安樓閃發蒸氣設置

null辦理「台北平安樓閃發蒸氣設置」已於 2026/04/30 決標,決標金額 2,600,000 元(約 260 萬),得標廠商為斯派瑞莎克股份有限公司。

決標結果
得標廠商斯派瑞莎克股份有限公司
決標金額2,600,000 元(約 260 萬)
決標日期2026/04/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/29
決標日期2026/04/30
招標機關
標案編號MMH2026-10004
預算金額
底價金額2,700,000 元
總決標金額2,600,000 元(約 260 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
斯派瑞莎克股份有限公司公司資料↗ 得標 2,600,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/02 公開招標公告
  2. 2026/04/09 公開招標更正公告
  3. 2026/04/15 公開招標更正公告
  4. 2026/04/24 公開招標公告
  5. 2026/04/24 無法決標公告
  6. 2026/05/29 決標公告 2,600,000 元