台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「應用AI爭取海外商機-AI業務開發代理人建置」招標案

財團法人中華民國對外貿易發展協會辦理「「應用AI爭取海外商機-AI業務開發代理人建置」招標案」已於 2026/05/14 決標,決標金額 17,800,000 元(約 1,780 萬),得標廠商為狂點軟體開發股份有限公司。

決標結果
得標廠商狂點軟體開發股份有限公司
決標金額17,800,000 元(約 1,780 萬)
決標日期2026/05/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/08
決標日期2026/05/14
招標機關財團法人中華民國對外貿易發展協會
標案編號2026NV000034
預算金額
底價金額17,800,000 元
總決標金額17,800,000 元(約 1,780 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
狂點軟體開發股份有限公司公司資料↗ 得標 17,800,000 元
大橡科技股份有限公司 (OAKMEGA TECH CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
瞬聯科技股份有限公司 (CIENET TECHNOLOGIES CO. LTD)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/06/08 決標公告 17,800,000 元