台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「2025年美國臺灣形象展出差人員機票及旅行庶務」招標案

財團法人中華民國對外貿易發展協會辦理「「2025年美國臺灣形象展出差人員機票及旅行庶務」招標案」已於 2025/07/02 決標,決標金額 1,713,820 元(約 171 萬),得標廠商為汎歐旅行社股份有限公司。

決標結果
得標廠商汎歐旅行社股份有限公司
決標金額1,713,820 元(約 171 萬)
決標日期2025/07/02
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/15
決標日期2025/07/02
招標機關財團法人中華民國對外貿易發展協會
標案編號2025T0000625
預算金額
底價金額2,020,000 元
總決標金額1,713,820 元(約 171 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
汎歐旅行社股份有限公司公司資料↗ 得標 1,713,820 元
超凡旅行社有限公司公司資料↗ 未得標
康莊旅行社股份有限公司公司資料↗ 未得標
三星旅行社有限公司台北分公司公司資料↗ 未得標
百宬旅行社有限公司公司資料↗ 未得標
台灣英達旅行社有限公司公司資料↗ 未得標
航宇國際旅行社有限公司公司資料↗ 未得標
捷展旅行社有限公司公司資料↗ 未得標
正麗旅行社有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/19 公開招標公告
  2. 2025/07/15 決標公告 1,713,820 元